www.fitness.nnov.ru    Вы вошли как - Гость [ Регистрация нового пользователя | Регистрация/Войти]

Первый нижегородский информационный фитнес-портал, посвященный фитнесу, активному отдыху и здоровому образу жизни (проект работает с 2002 года).
ДВИГАЙТЕСЬ С НАМИ!
BAST
КУРСЫ ИНСТРУКТОРОВ
FITNESS LIFE
на главную | о проекте
ФИТНЕС КЛУБЫ - Поиск клуба | ИНСТРУКТОРЫ | ФИТНЕС-ТВ | ФОРУМ | ФОТОГАЛЕРЕЯ | Поиск по сайту -
BUNKER
 Навигация
ВСЕ ФИТНЕС-КЛУБЫ
Велнес-студии
Студии танцев
Фитнес питание
Оборудование
 Бассейны
 Теннисные корты
 Спорткомплексы
Активный отдых, туризм
========
Мероприятия
Акции и бонусы
Обучение
========
Наши форумы
Вакансии клубов
Ищу работу
Обучение
========
Статьи, материалы
Публикации в СМИ
Фитнес ТВ
Фотогалерея
========
О проекте
Самое популярное
========
Наши пользователи
Добавить новость
 Ваш аккаунт

..................................

Фитнес драйв

Картинки из галереи

amira2007_17.jpg
amira2007_17.jp ...

amira4_19.jpg
amira4_19.jpg

fest_099.jpg
fest_099.jpg

Фитнес и активный отдых в Нижнем Новгороде : Наши форумы
Fitness.nnov.ru :: Просмотр темы - Фитнес или тренажерка?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фитнес или тренажерка?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fitness.nnov.ru -> Тренажерный зал и силовые виды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novi-anna
Новичок

СообщениеДобавлено: 06-12-2007 14:55:37    Заголовок сообщения: Фитнес или тренажерка? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Недавно начала ходить в фитнесс клуб и возник вот такой вопрос: стоит ли заниматься на тренажерах если 3 раза в неделю занимаешься в группе силовыми тренировами и йогой?

Т.к. особо я не хочу ничего накачивать,а только подкорректировать фигуру то в основном в тренажерном зале бегаю на дорожке и хожу на степе,ну и пресс качаю.
Вопрос к профессионалам как тут лучше поступить: все вместе или не стоит мешать?
Заранее спасибо за ответ! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fitness-NNOV
Admin & Boss :)

СообщениеДобавлено: 06-12-2007 17:32:08    Заголовок сообщения: Re: Фитнес или тренажерка? Ответить с цитатой

novi-anna писал(а):
Здравствуйте!
Недавно начала ходить в фитнесс клуб и возник вот такой вопрос: стоит ли заниматься на тренажерах если 3 раза в неделю занимаешься в группе силовыми тренировами и йогой?
Если вы начали заниматься недавно, то не стОит много нагружать себя. Дайте организму адаптироваться к новому режиму активности.
Вы не написали своего предыдущего опыта, типа фигуры и возраста. От этих параметров зависит опимальность выбора нагрузок и их сочетание. Как понимаю, вы хдите в клуб с системой "всё включено"?
Цитата:
Т.к. особо я не хочу ничего накачивать,а только подкорректировать фигуру то в основном в тренажерном зале бегаю на дорожке и хожу на степе,ну и пресс качаю.
То, что для оптимального формирования фигуры силовые тренировки необходимы - это несомненно. Их лучше выделять в отдельный день, для большей эффективности. Или включать небольшим интенсивным блоком в дни с другими разновидностями занятий.
Цитата:
Вопрос к профессионалам как тут лучше поступить: все вместе или не стоит мешать?
Т.к. ваши параметры нам неизвестны, то корректный ответ пока давть затруднительно, а общие рекомендации будут слишком расплывчаты и объёмны, отчасти, даже противоречивы Sad
Всё зависит от пропорций и вашего самочувствия.
Цитата:
Заранее спасибо за ответ! Smile
Уточните ваши параметры, можно будет ответить более детально Wink
Оптимальный эффект всегда получается при грамотном сочетании разных видов нагрузок, т.е. и фитнеса, и тренажерки, и йоги... но не всё в один день Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novi-anna
Новичок

СообщениеДобавлено: 07-12-2007 13:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 24 года, рост 1.58, вес 57-58 кг (понятно что при таком росте должен быть объективно меньше,кг на 8-9),заниматься начала 1,5 месяца назад, в фиджиН,хожу 2 раза в неделю на силовые групповые программы и 1 раз на йогу, до или после тренировок обычно занимаюсь на тренажерах. Как результата хотелось бы сбросить вес и подкачать немного мышцы,но не слишком сильно Smile (естественно в питании я тоже себя ограничила,т.к. одним спортом эффекта не будет)
Fitness-NNOV

СообщениеДобавлено: 07-12-2007 16:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне нормальный график для начального этапа.
Перестройка займёт минимум 3 месяца. Хотя, первые результаты обычно заметны и через месяц.
При регулярных занятиях, правильном питании и отдыхе, к весне есть все шансы убрать эти лишние килограммы.
Вам надо не налегать на силовые программы, а больше работать в аэробном режиме.
Многое зависит от текущего состояния вашей мускулатуры. Если вы имеете " плотную" фактуру и достаточно сильные и объёмные мышцы, то дополнительную мышечную массу набирать не стоит, если мускулатура развита не очень хорошо, то проработав её вы быстрее будете сжигать лишний жир.
Темп движений на тренажерах должен быть достаточно высоким, веса средние, 12-15 раз в подходе, по 4 подхода.
Йога хорошо уплотняет мускулатуру, не давая объёмов, сжигая лишнее. Для позвоночника и суставов весьма необходима всем.
Силовые групповые занятия смените на более аэробные и танцевальные.

Последний раз редактировалось: Fitness-NNOV (12-12-2007 14:11:01), всего редактировалось 1 раз
novi-anna
Новичок

СообщениеДобавлено: 11-12-2007 16:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за грамотный ответ! Smile
Буду стремиться к хорошей форме Very Happy
Fitness-NNOV

СообщениеДобавлено: 12-12-2007 14:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novi-anna писал(а):
Спасибо большое за грамотный ответ! Smile
мы не только тут буквы пишем, но и железо качаем... Smile и много ещё чего "на машинке вышивать умеем" Laughing
Цитата:
Буду стремиться к хорошей форме Very Happy
Успеха Exclamation
Мышка
Чемпион общения
Чемпион общения

СообщениеДобавлено: 22-12-2008 14:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fitness-NNOV писал(а):
Если вы имеете " плотную" фактуру и достаточно сильные и объёмные мышцы, то дополнительную мышечную массу набирать не стоит,

А как понять достаточно сильные мышцы или нет?
Fitness-NNOV

СообщениеДобавлено: 22-12-2008 14:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По их возможностям и реакции на нагрузку, ессно Smile
Читайте литературу или инет по теме "типы строения тела", конституция тела, типы мускулатуры.
Прицепите своё актуальное фото - можно "погадать" Smile
Мышка
Чемпион общения
Чемпион общения

СообщениеДобавлено: 22-12-2008 16:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fitness-NNOV писал(а):
По их возможностям и реакции на нагрузку, ессно Smile

Ну, групповые занятия даются очень легко. Если одно занятие, а не два подряд. Но, не думаю, что я особо накаченная. Даже совсем не накаченная.

Ладно, поищу про типы.
Fitness-NNOV

СообщениеДобавлено: 23-12-2008 11:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл в 2х занятиях подряд, если "бензина" на эффективную работу "системы" (тела) присутствует только для одного занятия? Wink
Не лишнее ещё и биохимию процессов и как расходование энергии при разных видах нагрузки происходит знать...
За 2 часа интенсивных аэробных нагрузок, без дополнительной внешней подпитки, эффективность работы мышц сильно снижается. И при таких режимах мускулатуру наращивать весьма проблемно Cool
Особенно, если ещё и после 2х часов "в топку" углеводов, а потом белка не бросить. Организм свои мышцы теряет - т.н. катаболизм белковой ткани.
Мышка
Чемпион общения
Чемпион общения

СообщениеДобавлено: 30-12-2008 18:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fitness-NNOV писал(а):
Какой смысл в 2х занятиях подряд, если "бензина" на эффективную работу "системы" (тела) присутствует только для одного занятия? Wink

Так кто ж знал? ))))) Откуда мне, человеку с улицы, знать все эти тонкости? Я думала, что чем больше, тем эффективнее.

И потом, одно занятие, ну, реально ничего мне не дает. Такое ощущение. Может, обманчивое. У меня чувство вины возникает Sad , что мало поработала. Кроме того, разные занятия расчитаны на разные группы мышц. Что вы об этом скажете?

И что делать, когда ощущаешь, что реально не устала после одного группового занятия?

Поэтому обычно я иду на групповое (танцы, или фитнес какой), а потом дорабатываю мышцы в тренажерном зале. Либо же наоборот, сначала тренажерный, потом - общие занятия. Это сложнее Smile

Либо же иду на два групповых, но они разные. Бывает, что второе - йога или подобное. По-моему, очень полезно после силовых на растяжку?

Такое расписание нормально? Ну, не серьезно это идти на час...
Fitness-NNOV

СообщениеДобавлено: 31-12-2008 13:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знать вовсе не обязательно знать самому все тонкости - это не реально, для этого существуют "специально обученные люди" в любой сфере Very Happy
Про "мне ничего не даёт" - субъективное ощущение. Если у человека присутствует избыток калорий в обычном питании и низкая общая активность, то, что б ощутимо потратить "запасы" и "раскачать систему", надо существенно превысить оптимальный для тренированного и уже отрегулированного организма режим затрат. Но это не значит, что принципы биохимии процессов работают иначе, просто акценты изменились Wink
Тот, кто интенсивно тренируется и поддерживает режим чётко понимают такую разницу.
Если, например, если у девушки мала мышечная масса, и есть привычка "хорошо покушать", она себя будет чувствовать после 2х часов интенсивного тренинга совсем иначе, чем девушка с проработанной мускулатурой "на сушке" Laughing
Для этого и придумано специальное спортивное питание, что б тренироваться интенсивнее, восстанавливаться быстрее и при этом результативность была выше.
Для гармоничного развития нужно разнообразие нагрузок.
А для "спортивного успеха" - требуется основная "специализация" на чём-то одном.
Растяжки - важный элемент ускорения восстановления и предотвращения травм.
И делать их надо до и после "акцентированных" упражнений, в том числе и при аэробных тренировках и в тр. зале.
Вариантов чередований и сочетаний нагрузок - множество. Важно иметь понимание, что, когда и как делать. Опять же, переадресую к "специально обученным людям" в клубе, т.к. заочно что-то советовать - не лучшее решение. Rolling Eyes
Мышка
Чемпион общения
Чемпион общения

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 21:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fitness-NNOV писал(а):

Если, например, если у девушки мала мышечная масса, и есть привычка "хорошо покушать", она себя будет чувствовать после 2х часов интенсивного тренинга совсем иначе, чем девушка с проработанной мускулатурой "на сушке" Laughing

О, расскажите про сушку Smile Если не трудо Wink

И я не поняла, то есть, второй девушке, которая на сушке, и с проработанной мусколатурой будет тяжелее?
Fitness-NNOV

СообщениеДобавлено: 12-01-2009 23:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дрова сгорают быстрее? Когда их много и пламя маленькое или когда мало и огонь жаркий?
Когда метаболихм хороший "дрова" горят быстрее, отдают больше, их надо подбрасывать чаще. Вот такая аналогия.
Тренированному человеку нужно правильно и своевременно питаться, особенно если он не имеет жирового запаса.
Мышка
Чемпион общения
Чемпион общения

СообщениеДобавлено: 14-01-2009 12:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я и грю. Что тренированному человеку час занятий ничего не дает. Мышцы требуют большего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Fitness.nnov.ru -> Тренажерный зал и силовые виды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: